Топливо LPG (пропан) считается лучшей альтернативой бензиновому и дизельному топливу. Оно обеспечивает высокую эффективность и экономичность движения. Кроме того, автомобили, потребляющие LPG, осуществляют намного меньший выброс вредных веществ в атмосферу, чем автомобили с бензиновыми двигателями аналогичной мощности. Дополнительным преимуществом использования систем ГБО является издержка на эксплуатацию.
Однако, специфика двигателей, работающих на пропановом топливе, проявляется и рядом проблем, требующих решения. Так, возгорание пропан-бутана может быть затруднено по причине неоднородности смеси газов в камере сгорания. Это может затруднять запуск мотора, особенно в условиях низких температур. Соответственно, газовому оборудованию предъявляется повышенное требование к напряжению в системах зажигания.
Для предотвращения этих проблем были разработаны свечи зажигания серии Brisk Silver. Они предназначены для возгорания газа или газовой смеси в LPG двигателе и обладают рядом преимуществ, таких как:
- особая форма, обеспечивающая лёгкую установку;
- наличие искрового разрядника, способствующего быстрому поступлению газа к разряду;
- наличие основного серебряного электрода, обеспечивающего постоянные параметры на выходе;
- возможность устанавливать Silver LR17YS на бензиновые двигатели и др.
Основные характеристики свечи Brisk Silver LR17YS можно определить по её маркировке:
- L - размер корпуса:
- М14x1,25 мм;
- длина резьбы 19мм;
- параметры под ключ 21;
- уплотнение кольцом;
- R – наличие защитного сопротивления;
- 17 - калильное число;
- Y – наличие особо вынесенного изолятора;
- S - центральный электрод, выполненный из серебра;
- Заводская маркировка - 1333;
- Расстояние между электродами - 0,7 мм.
Сегодня свечи Silver LR17YS от известного чешского производителя можно приобрести в упаковке по 4 шт. и поштучно это позволяет избежать переплат и обеспечить стабильное зажигание LPG двигателя при любых условиях. Заказать свечи зажигания для ГБО серии Silver LR17YS в магазине «LPG TECH» можно всего за несколько секунд.
