Комплектация:
- Редуктор Романо до 220 л.с.;
- Гайка 8 мм М12х1;
- Ниппель латунный D8 mm;
- Крепёжный кронштейн;
- Болт крепления – 2 шт.;
- Шайба – 2 шт.
Итальянский бренд Romano Autogas уже довольно давно презентовал редуктор RRIS14M для работы автомобилей на сжиженном углеводородном газе. Этот испаритель исполнен из качественных материалов (сплавов), также из-за своих небольших габаритов очень удобен в монтаже, есть возможность монтажа из двух разных сторон. Также редуктор и клапан газа - это два раздельных узла, что позволяет разместить в более удобных местах данные узлы.
Из-за применяемых определённых сплавов метала, в редукторе даже с длительным сроком эксплуатации плоскости между частями редуктора остаются ровными, что отличает данный испаритель от конкурентов, у которых наблюдалось из-за резких перепадов температур изменение геометрии частей редуктора. Это приводило к разным утечкам в частности охлаждающей жидкости.
Регулировка выходящего давления находится в пределах от 1,0 до 1,8 Бар. Сам регулятор расположен в верхней части редуктора (латунный). Редуктор показал себя на практике как очень стабильный в работе, так же очень хорошо то, что RRIS14M корректно работает на давлении в 1.6 Бар. Очень мала вероятность просадки давления при резких разгонах. Среди плюсов и то, что вход газа в редуктор осуществляется под трубку D8. Это необходимо для автомобилей с турбиной и мощность которых около 200 лошадиных сил. При необходимости монтажа на менее мощные авто с магистралью под D6, необходимо купить переходник c D8 на D6, который находится в свободной продаже. Редуктор применим для автомобилей с мощностью до 160 киловатт или до 220 л.с.
Необходимо также отметить тот факт, что штуцера подвода охлаждающей жидкости и газового выхода изготовлены из латуни и довольно редко выходят из строя. Наружный диаметр штуцеров для тосола – 16 мм, а штуцера выхода газа – 12 мм. Для подвода вакуума также расположен латунный штуцер с внешним диаметром 5 мм.
Так же как и у менее мощной версии данного редуктора есть возможность доукомплектовать редуктор дополнительной камерой обогрева, которая необходима в случаях монтажа на автомобиль с несовершенной системой рециркуляции охлаждающей жидкости (она в очень плохом состоянии или же на те автомобили, у которых с завода производителя имеются проблемы с системой охлаждения). Данная камера монтируется к нижней части редуктора при этом она полностью независима, что позволяет делать подачу обогрева из двух разных источников подачи.
Срок гарантии на испаритель составляет 1 год с момента покупки. Стоит отметить, что газовый редуктор RRIS14M довольно редко выходит из строя по причине заводского брака.
