Редуктор BRC AT-90 P – представитель вакуумных испарителей для газобаллонного оборудования первого поколения (ГБО-1) от надежного, именитого и популярного в Украине и мире итальянского производителя – BRC M.T.M. S.R.L. Продукция БРС считается одной из самых надежных в мире, редуктора данной марки способны работать очень долго и без перебоев. Единственным недостатком этих испарителей можно считать только специфичную настройку, которую осуществляют специальные сертифицированные станции тех. обслуживания. На редуктор AT-90 распространяются гарантийные обязательства, которые действуют на протяжении 12 месяцев с момента покупки. Следует обратить внимание, что на испарителе BRC обязательно должна быть наклеена специальная голограмма, которая подтверждает подлинность его происхождения. Данная мера была введена производителем ввиду большого количества подделок.
Комплектация:
- Редуктор с мощностью до 70 kW (до 96 лошадиных сил);
- Кронштейн крепления редуктора;
- Ниппель 6 мм;
- Гайка 6 мм М10х1;
- Вакуумный штуцер в коллектор.
Редуктор BRC AT-90 P 70 kW имеет вакуумный тип запуска. Такие модели, обычно, принято устанавливать на карбюраторные автомобили. Он соединен с коллектором и при запуске двигателя подает необходимую пусковую порцию газа. Также испаритель оснащен катушкой с питанием 12 Вольт, которая открывает или закрывает подачу пропана из баллона. Переключатель газ-бензин управляет данным процессом, и при подаче напряжения открывает клапан катушки. Редуктор имеет две камеры, поэтому его называют двухступенчатым. Такая конструкция обычно представлена в газовом оборудовании 1-го поколения.
Вход газа предусмотрен под 6-ти мм магистральный трубопровод. Применим термопластиковый или медный. Штуцер входа газа предусмотрен под гайку М10 шаг 1. Для подогрева редуктора, который охлаждается в процессе работы, предусмотрены два пластиковых штуцера с внешним диаметром 16 мм. Штуцера имеют серый окрас и поворотный механизм, поэтому подключение тосольных шлангов значительно упрощено. Выход газа осуществляется через латунный штуцер под 17-ти мм шланг. Редуктор выполнен ид литого алюминия, устойчив к перепадам температур и механическим воздействиям. На корпусе редуктора расположены две регулировки (2-ая ступень и чувствительность) и вакуумный штуцер для соединения с коллектором.
Редуктор БРС АТ-90 обладает популярным диапазоном мощности, а именно до 70 кВт или же до 96 лошадиных сил. Поэтому он востребован у отечественного потребителя, а его качество и долговечность не поддаются сомнениям. Заводская кодировка устройства – 01RD00101000. Обратите внимание, что данный испаритель не имеет встроенного фильтра жидкой фазы на входе газа, поэтому перед ним необходимо устанавливать газовый клапан с фильтром. Периодичность замены фильтрующего элемента составляет, по рекомендации производителя, от 8 000 до 10 000 километров пробега двигателя на газовом топливе.