- » Новости » Венгрия развивает сеть СПГ
Венгрия развивает сеть СПГ
Прогресс легче всего достигается на самых ранних этапах - при переходе с одной технологии на другую это скачок на 100%. Когда дело доходит до строительства станций СПГ в Венгрии, первой из них только еще предстоит открыться, но работа над ними уже началась. Она начнет действовать осенью 2017 года.

Так будет выглядеть первая в Венгрии станция СПГ.
Первый венгерский автозаправочный терминал СПГ будет расположен по автомагистрали M0 в рамках проекта PAN-LNG. Наряду с этим будут построены еще четыре станции, предлагающие как сжиженный, так и сжатый природный газ в качестве моторного топлива. Все они будут расположены вдоль основных автомагистралей страны, создавая коридоры автогаза в венгерском участке трансъевропейской дорожной сети TEN-T.
Проект PAN-LNG, разработанный MGKKE (Magyar Gázüzemű Közlekedés Klaszter Egyesületet), то есть Венгерским кластером природного газа, будет завершен в сентябре 2017 года, а это означает, что к осени в этом году можно будет пересечь на автомобиле с ГБО один из основных транзитных путей Венгрии. Проект будет стоить 1,2 млн. евро, из которых 85% будут финансироваться программой развития Европейского союза (CEF).
PAN-LNG нацелен на развитие транспорта с ГБО в Венгрии - первые несколько станций, как предполагается, станут пусковой площадкой для дальнейшего дальнейшего развития сектора. Станции в Венгрии будут первыми в своем роде в Центральной Европе, хотя ожидается, что в ближайшие годы в нескольких странах региона, включая Польшу, начнут действовать десятки аналогичных точек заправки.















