Каталог ГБО

  • UA
  • RU
Все контакты
*Бесплатно со всех номеров по Украине
Киев, ул. Серповая 11, вход 6 (Бизнес парк Volia Park)
Карта проезда к магазину гбо LPGTECH
  •  »  » Растет чешская сеть станций CNG Bonett

Растет чешская сеть станций CNG Bonett

Путешествовать на авто с ГБО по странам Европы становится все проще, ведь сеть станций с автогазом продолжает расти, в частности, так происходит в Чехии.

Чешский рынок СПГ является децентрализованным, и многие операторы станций конкурируют за то, чтобы привлечь внимание клиентов. Bonett Gas Investment, с сетью из примерно из тридцати розничных точек, является самым крупным продавцом топлива для ГБО-транспорта и прилагает все усилия, чтобы сохранить свое лидерство.
Из этих  тридцати станций в портфеле Bonett восемь были запущены только в июне и июле 2017 года. Это показывает, насколько серьезными являются намерения компании улучшить свой бизнес и в том, какие конкурентные преимущества получают конечные пользователи.
Последние станции Bonett в Чешской Республике: в Честлице на автостраде D1, в Пардубице, в Стодулках, в Находе, недалеко от Брно по автомагистрали D1 и D5 недалеко от Тахова. Строительство ведется в аэропорту Вацлава Гавела в Праге. Это будет 30-й розничный пункт в сети Bonett.
«Было особенно сложно договориться о точке, но для нас это было вопросом престижа, особенно учитывая количество автомобилей, циркулирующих в этом районе. К счастью, нам удалось его получить», Вацлав Холовчак, вице-президент, Bonett Gas Investment
Bonett не собирается останавливаться на достигнутом - запланировано больше станций, включая точки в Брно, Остраве, Пльзене и других городах. Все последние и будущие станции оснащены эффективными компрессорами и достаточными объемами хранения, обеспечивающими при этом 1200 м3 сжатого природного газа. Заправка топливом легкового автомобиля занимает в среднем не более 2-3 минут. Оплата за топливо может производиться с помощью специальных карт Bonett CNG, а также обычных дебетовых карт. Некоторые пункты также принимают наличные деньги.
Станции могут быть дополнительно расширены - при необходимости их эффективность может быть легко увеличена еще на 500 м3/ч. К концу 2017 года Bonett инвестирует около 6,6 млн. евро на строительство новых станций и расширение существующих. Недавно была изменена станция в городе Зебрак, и Бонетт ожидал 30-процентного увеличения продаж. Все эти действия направлены на повышение общего количества станций в сети до 40.

Наверх