Рампа форсунок TECH-DRAGON SILVER является неплохим выбором при установке 4-го поколения газового оборудования для автомобилей как на пропан-бутане, так и на метане (LPG/CNG). Характеризуется очень высокими показателями скорости, точности и долговечности. Отметим такие основные особенности:
- Компактные размер позволяют устанавливать TECH DRAGON даже в труднодоступных местах, что очень важно для современных автомобилей, где под капотом мало места;
- Специальное фторполимерное покрытие позволяет предотвратить прилипание грязи к штоку и прочим подвижным частям. Таким образом, увеличивается срок службы и достигается бесперебойная работа рампы;
- Значительно уменьшен коэффициент трения;
- Совместимость с контроллерами многих популярных производителей ГБО;
- Конструктивно предусмотрена возможность закольцевать несколько рамп форсунок в системе. Это пригодится, например, при установке двух таких рамп для 8-ми цилиндровых автомобилей;
- Прекрасные рабочие показатели на нефтяном сжиженном газе (LPG) и природным сжатым газом (CNG);
- Низкий показатель шума и вибрации;
- Калибровочные штуцера можно рассверливать, и таким образом регулировать показатель пропускной способности и мощности;
Таблица подбора диаметра калибровочных штуцеров

*Данные в таблице рекомендованы производителем и не являются обязательными к исполнению.
Вход газа в рампу производится при помощи рукава с внутренним диаметром 12 мм, а выход газа через калибровочные сопла и рукав с внутренним диаметром 5 мм. Рекомендуется зажимать шланги с помощью хомутов. Для более длительной работы производитель рекомендует устанавливать перед форсунками фильтр паровой фазы с отстойником Perfect Blue. Также рекомендуется заменять фильтрующий элемент каждые 8 000 – 10 000 километров пробега на газовом топливе. Газовые форсунки LPGTECH обладают колоссальными показателями скорости работы, которые составляют:
- Закрытие менее 1,0 мс;
- Открытие менее 2,0 мс.
Катушки форсунок исполнены с сопротивлением 2 Ом. Разъем для подключения проводки системы впрыска – европейского образца (Valtek). Показатели допустимых рабочих температур составляет от -20 до + 120 градусов Цельсия. Максимальный показатель давление должен быть не выше 4,5 бар. Максимальный расход газа – 130 л/м. Производит устройство польская компания LPGTECH SP.Z.O.O. На форсунки действует гарантия 12 месяцев, которая действует на протяжении 12 месяцев после приобретения. Следует отметить, что поломки форсунок в результате заводского брака происходят крайне редко.
Комплект поставки включает:
- Форсунки TECH DRAGON 4 цилиндра;
- Монтажный набор пластик;
- Штуцер входа газа (пластик) с уплотнительным кольцом – 2 шт.;
- Заглушка;
- Скобы крепёжные для штуцера и заглушки - 2 шт.;
- Штуцер калибровочный D1,5 mm – 4 шт.;
- Распылитель в коллектор – 4 шт.

В программе Stag 200 Easy 0.5.5.7843 отсутствует Hana 2100