- » Новости » Q8 продвигает альтернативные источники энергии, запустив мультитопливную станцию в Италии
Q8 продвигает альтернативные источники энергии, запустив мультитопливную станцию в Италии
Топливный ритейлер Q8 открыл новую станцию технического обслуживания на автомагистрали A8 Милан-Лаги для поставок альтернативных видов топлива, включая автогаз для автомобилей с ГБО. Станция Q8 Villoresi Est в основном изготовлена из материалов, пригодных для вторичной переработки, и работает на возобновляемых источниках энергии.
Объект, расположенный в муниципалитете Лайнате (Милан), был построен в рамках проекта «Cre8 – Создавая станцию будущего», разработанного Q8 для продвижения альтернативных видов топлива. Эта инициатива предусматривает строительство 30 многотопливных станций и поддерживается Европейским союзом за счет средств Connecting Europe Facility (CEF).
В дополнение к девяти традиционным точкам подачи топлива, Q8 Villoresi Est предлагает два раздаточных устройства для подачи сжиженного нефтяного и сжиженного природного газа и две точки зарядки для электромобилей.
«Недавно открытая станция представляет собой образец совершенства, полностью интегрированный в международную сеть Q8 в Европе», – сказал Джузеппе Заппала, генеральный директор Q8 Italia. «В ней воплощена концепция станции будущего Q8, современного, устойчивого и эффективного объекта, способного сочетать внимание к клиенту и внимание к окружающей среде».
«Сеть Q8 движется в направлении экономики, которая учитывает окружающую среду и проблему загрязнения, но не противоречит экономическому развитию. В этом смысле регион Ломбардия выполняет свою роль, например, в планировании новых заправочных сетей; регион близок к деловому миру, но в то же время должен столкнуться с изменением климата и защитить граждан», – добавил Алессандро Маттинзоли, советник по экономическому развитию региона Ломбардия.















