- » Новости » Правительство Кореи планирует установить 200 альтернативных заправочных станций к 2025 году
Правительство Кореи планирует установить 200 альтернативных заправочных станций к 2025 году
Правительство Южной Кореи объявило о том, что к 2025 году в строй будет введено 200 альтернативных заправочных станций для экологически чистых автомобилей по всей стране. Новые объекты будут обслуживать автомобили с ГБО, водородные и электрические транспортные средства, а также там будут функционировать рестораны, остановки отдыха и другие удобства для клиентов.
Министерство земли, инфраструктуры и транспорта планирует официально объявить об этом вместе с Национальной ассамблеей и Министерствами окружающей среды и торговли после обсуждения с законодателями и подготовки соответствующих законопроектов.
Предполагаемый план направлен на предоставление таких бизнес-возможностей частным операторам в течение следующих 30 лет и определение местоположения станций на автомагистралях по всей стране. По словам чиновников, избыточная прибыль, получаемая от бизнеса, будет реинвестирована в правительственные проекты исследований топливных элементов.
Чтобы ускорить этот процесс, правительство намерено представить соответствующие законопроекты в первой половине года и выбрать частные компании для ведения бизнеса в следующем году. Это является частью плана по повышению конкурентоспособности Кореи и созданию инфраструктуры в экологически чистом автомобилестроении. В настоящее время Корея имеет около 2700 станций по всей стране.















